Fisika

Pertanyaan

tolong donk yg bisa??? bantuin gua :v
tolong donk yg bisa??? bantuin gua :v

1 Jawaban

  • Diketahui :
    F1 = 60 N ke kanan
    F2 = 120 N ke kanan
    F3 = 150 ke kiri
    W = 600 J

    Ditanya :
    s = ?

    Penyelesaian :
    Usaha merupakan besarnya total gaya yg bekerja pada benda dikalikan dengan perpindahan yg terjadi.

    Analisis soal :
    Diberikan tiga buah gaya yg bekerja pada sebuah benda. Anggap arah ke kanan Positif dan arah ke kiri Negatif. Ditanyakan berapakah jarak perpindahannya?

    Perhitungan :
    W = ΣF. s
    W = (+F1+F2-F3). s
    600 = (+60+120-150) . s
    600 = 30 . s
    s = 600/30
    s = 20 m

    Jadi, jarak perpindahan benda adalah 20 meter

    Jawaban : B

    Yuk pelajari lebih lanjut contoh soal materi ini pada link berikut :
    brainly.co.id/tugas/14636411
    brainly.co.id/tugas/14683899

    -vin
    ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ
    Mapel : Fisika
    Kelas : VIII SMP
    Materi : Usaha dan Energi
    Kata Kunci : Usaha
    Kode Soal : 6 (Fisika)
    Kode Kategorisasi : 8.6.2
    #backtoschoolcampaign