Ekonomi

Pertanyaan

Amir karyawan perusahaan memperoleh penghasilan bersih sebesar Rp 20.000.000,00 per bulan. Status Amir menikah, istri tidak bekerja, dan belum memiliki anak. Berapakah pajka yang harus dibayar Amir tiap tahunnya?

1 Jawaban

  • penghasilan  / tahun = 20jtx12 = 240jt
    PTKP = 24,3jt + 2.025.000 = 26.325.000
    PKP = 240jt - 26.325.000  = 213.675.000
    Pajak/tahun :
    50jt x 5% = 2,5jt
    163.675.000 x 15% = 24.551.250
    total = 27.051.250 :D

Pertanyaan Lainnya