Fisika

Pertanyaan

Berapa jarak diukur dari permukaan bumi pada suatu tempat yang gravitasinya 2,5 m/s' . Gravitasi buminya 10 m/s'?
Bantuin jawab ya

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Gaya Gravitasi
    ◾ Sub materi : Percepatan Gravitasi
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    g = 2,5 m/s²
    go = 10 m/s²

    Ditanya :
    h = ?

    Penyelesaian :
    g/go = (R/R+h)²
    2,5/10 = (R/R+h)²
    0,25 = (R/R+h)²
    √0,25 = R/R+h
    0,5 = R/R+h
    0,5(R+h) = R
    0,5R+0,5h = R
    0,5h = R-0,5R
    0,5h = 0,5R
    h = R

    Jadi, percepatan tsb diukur R dari permukaan bumi.

    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya