Fisika

Pertanyaan

sebuah benda yang diam di lantai datar dengan massa 10 kg, jika g = 10 m/s2 maka besar gaya normal benda terhadap lantai adalah....

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Dinamika Gerak Lurus
    ◾ Sub materi : Gaya Normal
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    m = 10 kg
    g = 10 m/s²

    Ditanya :
    N = ?

    Penyelesaian :
    Besarnya gaya normal yg bekerja pada benda di lantai mendatar sama dengan gaya berat benda tersebut.
    N = W
    N = mg
    N = (10)(10)
    N = 100 N

    Jadi, besarnya gaya normal benda terhadap lantai adalah 100 N

    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya