Fisika

Pertanyaan

Bola dilepaskan dari ketinggian 8 meter. Memiliki massa 150 gram bergerak dengan kecepatan 2 m/s. Tentukan kecepatan bola pada saat tiba di permukaan tanah?

1 Jawaban

  • Berlaku hukum kekekalan energi mekanik

    EnergiPotensialA + EnergiKinetikA = EpB + EkB

    m×g×h + ½×m×v² = 0 + ½×m×v²
    0,15×10×8 + ½×0,15×2² = ½×0,15×v²
    80 + 2 = 0,075 × v²
    v² = 82/0,075
    v = 33 m/s ✔️

    Semoga jelas dan membantu

Pertanyaan Lainnya