Fisika

Pertanyaan

kalor sebanyak 84 kj ditambahkan pada 500 g air yang bersuhu 20 derajat celcius. menjadi berapakah suhu air itu? kalor jenis air 4200 j {kg.k}

2 Jawaban

  • Dik :
    Q = 84 Kj =) 84000 Joule
    m = 500 gram =) 0,5 Kg
    t
    ₁ = 20°C
    c = 4.200 J/(Kg.K)

    Dit : t
    ₂ = ?

    Penyelesaian :

    Δt = Q/m . kalor jenis
    ( t2 - t1 ) = 8400/ 0,5 . 4200
    ( t2 - 20) = 40 
    t2 = 40+20
    t2 = 60°C
  • diketahui:m=500g=0,5kg. c=4.200 To=20°C Q=84 kJ=84.000 J ditanyakan:Tt=...? jawab:Tt=T1+Q/(mxc) =20+84.000/(0,5x4.200) =20+84.000/2.100 =20+40 =60°C

Pertanyaan Lainnya