pak bubun membeli 15 ekor ayam dengan harga RP25.000.00 tiap ekor .setelah dijual seluruhnya ternyata pak bubun mendapat untung RP60.000.00 berapa harga jual a
Matematika
shopshopshopia
Pertanyaan
pak bubun membeli 15 ekor ayam dengan harga RP25.000.00 tiap ekor .setelah dijual seluruhnya ternyata pak bubun mendapat untung RP60.000.00 berapa harga jual ayam pak bubun tiap ekornya
1 Jawaban
-
1. Jawaban Tusor
untung per ekor = 60.000/15 = 4.000
h.jual ayam = h.beli + untung
= 25.000 + 4000
= 29.000