Fisika

Pertanyaan

cara kerjanya gimana
cara kerjanya gimana

1 Jawaban

  • Diketahui :
    m = 300 gram = 0,3 kg
    V = 40 m/s

    Ditanya :
    Ek = ?

    Penyelesaian :
    Energi merupakan sesuatu yg tdk dapat diciptakan maupun dimusnahkan, namun dapat di rubah dari satu bentuk ke bentuk lainnya.

    Analisis soal :
    Pemain bola menendang bola bermassa m dengan kecepatan v. Ditanyakan besarnya energi kinetik?

    Perhitungan :
    Ek = ½mv²
    Ek = ½(0,3)(40)²
    Ek = 0,15(1600)
    Ek = 240 J

    Jadi, besarnya energi kinetik bola tersebut adalah 240 J

    Jawaban : A

    Yuk pelajari lebih lanjut contoh soal materi ini pada link berikut :
    brainly.co.id/tugas/15019207
    brainly.co.id/tugas/14546205

    -vin
    ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ
    Mapel : Fisika
    Kelas : XI SMA
    Materi : Usaha dan Energi
    Kata Kunci : Energi Kinetik, Energi Potensial
    Kode Soal : 6 (Fisika)
    Kode Kategorisasi : 11.6.5
    #backtoschoolcampaign