Fisika

Pertanyaan

dalam suatu medium di mana cepat ramat bunyi 45 m/s mengasilkan gelombang yang panjangnya 0,3 meter . berapakah frekuensinya?

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Getaran dan Gelombang
    ◾ Sub materi : Gelombang
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    v = 45 m/s
    λ = 0,3 m

    Ditanya :
    f = ?

    Penyelesaian :
    v = λf
    45 = 0,3(f)
    f = 150 Hz

    Jadi, besarnya frekuensi gelombang tsb adalah 150 Hz

    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya