Fisika

Pertanyaan

jawab dengan caranya...
jawab dengan caranya...

1 Jawaban

  • KINEMATIKA
    > GLB

    Kelajuan Mobil :
    v = s / t
    v = 15 / 1 = 15 m/s

    Waktu yg dibutuhkan Mita :
    t = s / v
    t = (22500 m) / (15 m/s)
    t = 1500 sekon
    t = 25 menit

    Jika ia ingin sampai pukul 06.59 , maka ia harus berangkat 25 menit sebelumnya , yaitu pukul 06.34