Dony mempunyai uang deposito sebesar Rp.2.000.000,00.Suku bunga per tahun adalah 9% dengan pajak 20%.Besar bunga yang diterima Dony selama 1 tahun adalah....
Matematika
danardamayanti
Pertanyaan
Dony mempunyai uang deposito sebesar Rp.2.000.000,00.Suku bunga per tahun adalah 9% dengan pajak 20%.Besar bunga yang diterima Dony selama 1 tahun adalah....
1 Jawaban
-
1. Jawaban Chikatonapa25
Dik:
Tabungan awal=Rp.2.000.000
Bunga per thn=9%×2.000.000=Rp.180.000
Pajak bunga=20%
Maka:
Besar pajak=20%×Rp.180.000=Rp.36.000
Jdi besar bunga per thn yg diterima=Rp.180.000-36.000=Rp.144.000
Terima kasih