Harga 1 lusin mainan anak Rp 288,000,00 tentukan harga 4 buah mainan anak tersebut
Matematika
Angelthalisya
Pertanyaan
Harga 1 lusin mainan anak Rp 288,000,00 tentukan harga 4 buah mainan anak tersebut
2 Jawaban
-
1. Jawaban NickyFani
Penyelesaian :
1 lusin = 12 buah
harga 1 buah
= 288.000 : 12
= Rp. 24.000
harga 4 buah
= 24.000 x 4
= Rp. 96.000
Semoga Membantu :) -
2. Jawaban ninayashmin
1 lusin = 12 buah
1 buah = 288.000 / 12
1 buah = 24.000
4 buah = 24.000 x 4 = 96.000