Fisika

Pertanyaan

seorang anak dengan berat 350 N berlari menaiki tangga yang tingginya 4 meter dalam waktu 3,5 secon. berapakah daya rata-rata anak tersebut

1 Jawaban

  • Diketahui :
    F = 350N
    s = 4meter
    t = 3.5 sekon

    Ditanya :
    P daya?

    Jawab :

    w = F x s
    w = 350 x 4
    w = 1400Joule

    P = w / t
    P = 1400 / 3.5
    P = 400 watt.

Pertanyaan Lainnya