Fisika

Pertanyaan

Sebuah lampu mempunyai spesifikasi 60 watt/220 v, jika dipasang pada tegangan 110 v akan menghasilkan energi...?bjoule setiap sekon

1 Jawaban

  • diket :
    P = 60 w
    V1 = 220 v
    V2 = 110 v
    t = 1 s
    dit : Energi / s
    jwb :
    # Hambatan lampu
    R = V^2 / P
    R = 220^2 / 60
    R = 48.400 / 60
    R = 806,66 ohm
    # Energi / s
    W = (V2^2/R ) . t
    W = ( 110^2 / R ) . 1
    W = ( 12.100 / 806,66 ) . 1
    W = 15 joule

Pertanyaan Lainnya