seorang pedagang mengeluarkan rp1.500.000,00 untuk menjalankan usahanya. jika pada hari itu dia mendapatkan keuntungan sebesar 10% maka besarnya pendapatan yan
Matematika
Karinaalfiah14
Pertanyaan
seorang pedagang mengeluarkan rp1.500.000,00 untuk menjalankan usahanya. jika pada hari itu dia mendapatkan keuntungan sebesar 10% maka besarnya pendapatan yang didapatkan pada hari itu adalah?
tolong jawab
tolong jawab
2 Jawaban
-
1. Jawaban AiniNurMaghfiroh
1.500.000+(10%×1.500.000)= 1.500.000+150.000= 1.650.000 -
2. Jawaban bungahwahyu
modal: 1.500.000
untung: 10%
besar pendapat: ?
untung: MJ (modal jual) + PU (presentase untung) = HJ (harga jual)
1.500.000+ 10% = 150.000
harga jual/ pendapatannya: 1.500.000 + 150.000 = 1.650.000
maaf kalau jawabannya kurang tepat.