Fisika

Pertanyaan

Bantuin jawab pliss
Hai teman2 boleh bantu jawab yaaa
Suatu mesin nyata memiliki efisiensi 75% dari efisiensi sebuah mesin canrnot ketika kedua mesin tersebut bekerja di antara dua sumber suhu yang sama. Mesin nyata memiliki daya keluaran 100W dan membuang kalo pada sumber suhu rendah 27°C pada laju 300J/s.suhu dari sumber suhu tinggi adalah...
Plis bantu ka

1 Jawaban

  • Diketahui :
    η₁ = 70% η₂
    η₁ = 0.75 η₂
    w = 100watt
    Tc = 27⁰C = 300 Kelvin
    Qc = 300J/s = 300watt

    Ditanya :
    Th ...?

    Jawab :

    η₁ = 0.75 η₂
    w/Qh = 0.75 x Th -Tc / Th
    4w/3(w+Qc) = Th - 300  / Th
    400 Th / 3 x 400 = Th - 300
    300 = 3Th - Th /3
    2Th/3 = 300
    Th = 450K = 177⁰C

Pertanyaan Lainnya