harga 2kg jeruk dan 3kg mangga rp.32.000.00 jika harga 1 kg jeruk rp.1000.00 lebih mahal dari harga 1 kg mangga harga 1kg jeruk dan 2kg mangga adalah
Matematika
trisnawatimiarni
Pertanyaan
harga 2kg jeruk dan 3kg mangga rp.32.000.00 jika harga 1 kg jeruk rp.1000.00 lebih mahal dari harga 1 kg mangga harga 1kg jeruk dan 2kg mangga adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban amalialatifah98
jeruk = x
mangga = y
x = 1000+y
2x+3y=32.000
2(1000+y)+3y=32.000
2000+2y+3y=32.000
5y=32.000-2000
y=30.000/5
y=6000
x=1000+y
x=1000+6000
x=7000
x+2y=7000+2(6000)
=7000+12.000
=19.000