Matematika

Pertanyaan

harga 2kg jeruk dan 3kg mangga rp.32.000.00 jika harga 1 kg jeruk rp.1000.00 lebih mahal dari harga 1 kg mangga harga 1kg jeruk dan 2kg mangga adalah

1 Jawaban

  • jeruk = x
    mangga = y
    x = 1000+y
    2x+3y=32.000
    2(1000+y)+3y=32.000
    2000+2y+3y=32.000
    5y=32.000-2000
    y=30.000/5
    y=6000

    x=1000+y
    x=1000+6000
    x=7000

    x+2y=7000+2(6000)
    =7000+12.000
    =19.000

Pertanyaan Lainnya