rudi melemparkan bola dengan massa 2kg dilemparkan kepada amir dengan energi kinetik 81 joule berapakah kecepatan bola bergerak?
Fisika
tia772
Pertanyaan
rudi melemparkan bola dengan massa 2kg dilemparkan kepada amir dengan energi kinetik 81 joule berapakah kecepatan bola bergerak?
2 Jawaban
-
1. Jawaban ArifAfkar
Penyelesaian:
Diket.:
m=2 kg
Ek=81 J
Ditanya:
v=....?
Jawab:
½×m×v²=Ek
½×2×v²=81
1×v²=81
v²=81/1
v²=81
v=√81
v=9 m/s
Semoga bisa membantu... -
2. Jawaban Faizal0502
Diket
massa (m) = 2kg
Energi kinetik (Ek) = 81 Joule
Ditanya = kecepatan (v)...?
jawab
Ek = ½ × m × v²
81 = ½ × 2 × v²
81 = v²
√81 = v
9 = v
jadi besar kecepatan bola adalah 9 m/s
semoga membantu