Fisika

Pertanyaan

sebuah telur di dalam air memiliki massa jenis air 1.000 kg/m3 dan volume 0,02 m3 serta percepatan gravitasi 10 m/s2 gaya apung yang diterima telur tersebut sebesar....N

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Mekanika Fluida
    ◾ Sub materi : Hukum Archimedes
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    ρ = 1000 kg/m³
    V = 0,02 m³
    g = 10 m/s²

    Ditanya :
    Fa = ?

    Penyelesaian :
    Fa = ρgV
    Fa = (1000)(10)(0,02)
    Fa = 200 N

    Jadi, gaya apung yg dialami telur adalah 200 N

    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya