Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga Rp.78.000, kemudian dijual dengan mendapat untung Rp. 1.300 per buah. Berapa harga penjualan correction ta
Matematika
Angelpeamole18
Pertanyaan
Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga Rp.78.000, kemudian dijual dengan mendapat untung Rp. 1.300 per buah. Berapa harga penjualan correction tape tersebut per buah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban gwentumbelaka1
78.000 รท 12 = 6.500 (harga satuan)
6.500 + 1.300 =Rp. 7.800
semoga membantu