Fisika

Pertanyaan

sebuah pipa air mempunyai luas penampang 2 m jika kecepatan air yg keluar adalah 0,5m/s hitunglah debit yg keluar

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Mekanika Fluida
    ◾ Sub materi : Debit
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    A = 2 m²
    v = 0,5 m/s

    Ditanya :
    Q = ?

    Penyelesaian :
    Q = Av
    Q = (2 m²)(0,5m/s)
    Q = 1 m³/s

    Jadi, debit air pipa tsb adalah 1 m³/s
    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya