ayah membeli 25 pak buku gambar dengan harga RP 375.000.00.buku gambar tersebut di jual kembali dengan mengharapkan untung 20% jika 1 pak =15 buku maka harga pe
Matematika
milki2
Pertanyaan
ayah membeli 25 pak buku gambar dengan harga RP 375.000.00.buku gambar tersebut di jual kembali dengan mengharapkan untung 20% jika 1 pak =15 buku maka harga penjualan tiap buku gambar adalah....A.RP 1000.00 B.RP1.200.00 C.RP.1.400.00 D.RP 1.500.00 TOLONG DI JAWAB PLEASSSSSS!!!!!!
beserta caranya
beserta caranya
1 Jawaban
-
1. Jawaban luthfi8898
375.000:25=15.000
15.000:15=1.000
maaf ya kalau salah