pada waktu panen raya , harga 1 kg mangga 1/3 dari harga 1 kg jeruk . ibu membwli 3 kg jeruk dan 4 kg mangga dengan harga Rp.59.000 harga 1 kg jeruk adalah....
Matematika
veronikayuliani30
Pertanyaan
pada waktu panen raya , harga 1 kg mangga 1/3 dari harga 1 kg jeruk . ibu membwli 3 kg jeruk dan 4 kg mangga dengan harga Rp.59.000 harga 1 kg jeruk adalah.... Tolong yaaaa
1 Jawaban
-
1. Jawaban khominghoo
m = j/3
j = 3m
3j + 4m = 59.000
3(3m) + 4m = 59.000
13m = 59.000
m = 59.000/13 = 4.539
j = 3 x 4.539
j = 13.167