Kimia

Pertanyaan

Jika 0,2 mol NH4OH dalam larutan terurai dengan drajat ionosasi0,2,maka jumlah mol partikel dalam larutan adalah

1 Jawaban

  • NH4OH -----> NH4+ + OH-
    0.2 mol 0.04 mol 0.04 mol

    Terurai= 0.2x 0.2 mol = 0.04 mol

    Jumlah mol partikel dlm larutan menjadi
    0.08 mol + (0.2 mol - 0.04 mol)
    = 0.24 mol

Pertanyaan Lainnya