Fisika

Pertanyaan

Sebuah benda jatuh tanpa kecepatan awal dari ketinggian 10 m. Pada saat ketinggian benda 7 m dari tanah, hitunglah kecepatannya! (percepatan gravitasi 10 m/s²

1 Jawaban

  • KINEMATIKA
    • GL

    GJB
    Vₜ = ___?
    g = 10 m/s²
    hₒ = 10 m
    hₜ = 7 m

    kecepatan saat t
    Vₜ = √(2 g (hₒ - hₜ)
    Vₜ = √(2 • 10 • (10-7))
    Vₜ = √60
    Vₜ = 2√15 ≈ 7,85 m/s ✔️

Pertanyaan Lainnya