Bu. nani membeli 1 kuintal beras dgn harga rp.320.000 jika beras tsb dijual dgn harga 3.680/kg persentase keuntungan bu Nani adalah
Matematika
raracahya1
Pertanyaan
Bu. nani membeli 1 kuintal beras dgn harga rp.320.000 jika beras tsb dijual dgn harga 3.680/kg persentase keuntungan bu Nani adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban rifqi399
1 kuintal=100kg
harga jual=100 × Rp3.680
=Rp368.000
untung=HJ - HB
=Rp368.000-Rp320.000
PU=u/HB × 100%
=Rp48.000/Rp320.000 × 100%
=3/20 × 100%
=15%
jadi,persentase keuntungan bu Nani adalah 15%