Fisika

Pertanyaan

Sebuah benda jatuh tanpa kecepatan awal dari ketinggian 10 m. Pada saat ketinggian benda 7 m dari tanah, hitunglah kecepatnnya! Percepatan gravitasi 10 m/s²
Sebuah benda jatuh tanpa kecepatan awal dari ketinggian 10 m. Pada saat ketinggian benda 7 m dari tanah, hitunglah kecepatnnya! Percepatan gravitasi 10 m/s²

2 Jawaban

  • ◾ Materi : Kinematika Gerak Lurus
    ◾ Sub materi : Gerak Jatuh Bebas
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    ho = 10 m
    g = 10 m/s²

    Ditanya :
    V = ? -> h = 7m

    Penyelesaian :
    Pada saat benda berada pada ketinggian 7 m, benda tsb telah menempuh ketinggian 3 m dari puncak. Maka kecepatannya adalah
    v = √2gh
    v = √2(10)(3)
    v = √60
    v = √(4.15)
    v = 2√15 m/s

    Jadi, kecepatan benda pada ketinggian tsb adalah 2√15 m/s

    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin
  • KINEMATIKA
    • GL

    GJB
    Vₜ = ___?
    g = 10 m/s²
    hₒ = 10 m
    hₜ = 7 m

    kecepatan saat t
    Vₜ = √(2 g (hₒ - hₜ)
    Vₜ = √(2 • 10 • (10-7))
    Vₜ = √60
    Vₜ = 2√15 ≈ 7,85 m/s ✔️