Pak zaenal mengendarai mobil dengan kecepatan rata rata 72 km/jam. Pak dwi mengendarai sepeda motor dari arah yang berlawanan dengan kecepatan rata rata 48 kn/j
Matematika
desypus
Pertanyaan
Pak zaenal mengendarai mobil dengan kecepatan rata rata 72 km/jam. Pak dwi mengendarai sepeda motor dari arah yang berlawanan dengan kecepatan rata rata 48 kn/jam. Jika mereka berangkat pada pukul 08.45 dan berpapasan di jalan pukul 11.00. Jarak kota A ke kota B adalah...
Tolong pake cara ya
Tolong pake cara ya
1 Jawaban
-
1. Jawaban zaqiana
11.00-08.45= 2.15
mobil 72x2.15= 154,8
motor 48x2.15=103,2
berpapasan 154,8-103,2= 51,6km