Pedagang mobil bekas membeli 2 buah mobil dengan harga Rp80.000.000 per mobil. Kemudian mobil itu ia jual sehingga ia memperoleh untung 15% untuk mobil pertama,
Matematika
yutakajoshua295
Pertanyaan
Pedagang mobil bekas membeli 2 buah mobil dengan harga Rp80.000.000 per mobil. Kemudian mobil itu ia jual sehingga ia memperoleh untung 15% untuk mobil pertama, dan mengalami rugi 4% untuk mobil kedua, hitunglah besar persentase keuntungan seluruhnya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Ayunada
Ayunada Akan menjawab ;
Besar untung mobil pertama
= 15%×80.000.000
= 12.000.000
Besar rugi mobil kedua
= 4%×80.000.000
= 3.200.000
Besar untung seluruhnya
= 12.000.000 - 3.200.000
= 8.800.000 -
2. Jawaban NkusumasTo6a
% keuntungan = % untung - % rugi
% keuntungan = 15% - 4% = 11%