bu eva membeli buku bacaan seharga Rp18.000,00 seyelah mendapat diskon sebar 10% harga buku bacaan tersebut sebelum didiskon adalah
Matematika
rezaazh
Pertanyaan
bu eva membeli buku bacaan seharga Rp18.000,00 seyelah mendapat diskon sebar 10% harga buku bacaan tersebut sebelum didiskon adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban zraa16chacha1
Jwb :
Harga Utuh / Asli
= 100%
Diskon
= 10%
Maka :
100 - 10
= 90
Sehingga :
Rp. 18.000 x 100
= Rp. 1.800.000
Rp. 1.800.000 รท 90
= Rp. 20.000
I Hope This Helps