ayah membeli 50 kg jagung dengan harga Rp150. 000.00.kemudian jagung tersebyt di jual dengan harga Rp2.000.00 per kg. ayah mengalami
Kimia
yasmin287
Pertanyaan
ayah membeli 50 kg jagung dengan harga Rp150. 000.00.kemudian jagung tersebyt di jual dengan harga Rp2.000.00 per kg. ayah mengalami
2 Jawaban
-
1. Jawaban chococips2
150.000 : 50 = 3000/kg
Dijual. = 2000/kg
mengalami kerugian. -
2. Jawaban ZeanAditya
HJ 2000X50=100000
HB 150000
kerugian Rp.50.000