Seorang ahli kimia menggunakan massa jenis untuk mengidentifikasi suatu bahan. Hitunglah massa jenis suatu logam bermassa 178,0 gram dan volumenya 20,0 mililite
Fisika
chhris
Pertanyaan
Seorang ahli kimia menggunakan massa jenis untuk mengidentifikasi suatu bahan. Hitunglah massa jenis suatu logam bermassa 178,0 gram dan volumenya 20,0 mililiter ! { DENGAN CARA !!! }
1 Jawaban
-
1. Jawaban mulfinst
massa jenis = m:v = 178g : 20 ml = 178 g : 20 cm kubik = 89g/cmkubik