seorang pedagang menjual sebuah pulpen dengan harga rp2.400 per buah dan mendapat untung 20%. harga pembelian pulpen sebanyak satu lusin adalah
Matematika
vania985
Pertanyaan
seorang pedagang menjual sebuah pulpen dengan harga rp2.400 per buah dan mendapat untung 20%. harga pembelian pulpen sebanyak satu lusin adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Merzaaaa
[tex] = 2400 \times \frac{20}{100} \\ = 480 (keuntungan \: penjualan) \\ = 2400 - 480 \\ = 1920(hrg \: pena) \\ = 1920 \times 12 \\ = 38400(hrg \: pena \: selusin)[/tex]