untuk menempuh jarak dua kota dengan menggunakan sepeda motor, diperlukan waktu 8 jam dengan kecepatan 75km/jam. berapa kecepatan rata-rata untuk menempuh jarak
Matematika
Adeliaaaooo
Pertanyaan
untuk menempuh jarak dua kota dengan menggunakan sepeda motor, diperlukan waktu 8 jam dengan kecepatan 75km/jam. berapa kecepatan rata-rata untuk menempuh jarak tersebut jika memerlukan waktu 10 jam?
1 Jawaban
-
1. Jawaban squishyy
s = v.t
maka s1/s2
75 x 8 = 10 x v
600 = 10 x v
v= 600/10
= 60 km/jam smoga benar