Fisika

Pertanyaan

sebuah lift yang memiliki daya 27 Kw menaikkan beban bermasa 900 kg setinggi 12 M berapa secon usaha oleh lift dilakukan ?

1 Jawaban

  • Diketahui :
    P = 27kw = 27000w
    m = 900kg
    h = 12 meter
    g = 10m/s²

    Ditanya :
    t ...?

    Jawab :

    P = W / t
    P = ΔEp / t
    P = m x g x h / t
    27000 = 900 x 10 x 12 / t
    27000 = 108000 / t
       t        = 4sekon

Pertanyaan Lainnya