setiap seminggu sekali pak probo membeli minyak untuk di jual kembali.ukuran bak minyak tersebut 1,5m kali 1m kali 0,5m dan perliter harga minyak rp 1.200.pak p
Matematika
aldi00001
Pertanyaan
setiap seminggu sekali pak probo membeli minyak untuk di jual kembali.ukuran bak minyak tersebut 1,5m kali 1m kali 0,5m dan perliter harga minyak rp 1.200.pak probo harus membayar...?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Naylaasalsabila
ukuran bak minyak
p×l×t
1,5×1×0,5
0,75m×10=7.5liter
harga perliter minyak
1.200×7.5=9 liter×1.200=10,800
jadi pak probo harus membayar 10,800