Matematika

Pertanyaan

setiap seminggu sekali pak probo membeli minyak untuk di jual kembali.ukuran bak minyak tersebut 1,5m kali 1m kali 0,5m dan perliter harga minyak rp 1.200.pak probo harus membayar...?

1 Jawaban

  • ukuran bak minyak
    p×l×t
    1,5×1×0,5
    0,75m×10=7.5liter

    harga perliter minyak
    1.200×7.5=9 liter×1.200=10,800

    jadi pak probo harus membayar 10,800

Pertanyaan Lainnya