Adi membeli sepeda motor dengan harga Rp4.000.000,00. sepeda itu ia jual dengan harga Rp4.200.000,00 rupiah. tentukan persenrase untungnya
Matematika
feliksa1
Pertanyaan
Adi membeli sepeda motor dengan harga Rp4.000.000,00. sepeda itu ia jual dengan harga Rp4.200.000,00 rupiah. tentukan persenrase untungnya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Aurelsalsabila
4.200.000 - 4.000.000 = 200.000/4.000.000×100% = 5% -
2. Jawaban khonsan28
Rp 4.200.000,00 - Rp 4.000.000,00 = Rp 200.000,00
% untung = untung/harga pembelian × 100%
= 200.000,00/4.200.000,00 × 100%
= 5%